Лыжники «ПРИТАМБОВЬЯ» на Воронежской земле были лучшими из лучших …

Всероссийские соревнования по лыжным гонкам (лыжероллерам) — долгожданный старт для учащихся, родителей, тренерского состава, администрации ДЮСШ №1, который проводился в период с 01-05 августа 2018 г. в г. Воронеже на спортивной базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №12 (СК «ОЛИМПИК»).

До официальных соревнований для детей на воронежской трассе были организованы и проведены 21-дневные тренировочные сборы, а долгожданные соревнования для всех служили подведением итогов о проделанной ранее работе.

Гонки проходили в три этапа: первый соревновательный день проходил по лыжероллерам, дисциплина — «СПРИНТ». В прологе наши девушки здорово проявили себя на коротких дистанциях, все были в первой пятёрке мест, оставив позади участниц из 14 регионов нашей страны. Затем пошла череда неудач, неисправный лыжероллер в финальном забеге не дал Котовой Владиславе подняться на пьедестал, в итоге деревянная медаль за четвёртое место. Обидно, у Владушки были все шансы здорово проявить себя, ведь она мастер спринтерской гонки. Гришина Александра выбывает из полуфинала, заняв 7 место.

Отстояла в тяжелейшей борьбе своё почётное третье место Брусницына Надежда. С большим отрывом со спуска укатили от неё первые три участницы финального, заключительного забега, разрыв между ними на длинном подъёме был около 10 м. Вот что делает характер, сила воли ребёнка, Надежда, в полном смысле слова, оправдала надежды многих и в первую очередь свои, не бросила борьбу и продолжала терпеть на «зубах», с каждым шагом отыгрывая заветные секунды, в итоге – 3 место! Молодец!

Дворецкий Иван в группе юношей попадает в полуфинал, но во время жёсткой борьбы со старта, ломает себе палку, на этом гонка для Ивана закончена. В кроссе по пересечённой местности Иван занял 10 место.

Синько Алина в кроссе по пересечённой местности заняла 7 место.

Второй день соревнований лыжероллеры свободным ходом. По итогам соревновательного дня проявила себя после болезни Кривобокова Дарья, проиграв третьему месту четыре сотые секунды. Но, зная Дашу, это конечно не её результат, что она и доказала на третий соревновательный день в кроссе, став чемпионкой Всероссийских соревнований. Труд, характер и стремление быть лучшей всегда, везде и во всём – это девиз Даши.

Команду подготовили тренера-преподаватели по лыжным гонкам Сивов Ю.В., Шляхтович В.И.

Региональный этап будет проходить  21-23.09.2018 уже по традиции в г. Тамбове на стадионе «Парка Дружбы». Удачных стартов Вам и новых побед!