Воронеж 2015

Представители Тамбовской области5-9 августа 2015г. в г. Воронеж состоялись Всероссийские соревнования по лыжероллерам среди юношей и девушек  2000-2001 г.р.

6 августа в дисциплине «Спринт, 1400 метров» за медали сражались более 70 юных спортсменов.  Среди юношей (в забеге участвовали 47 человек) весь пьедестал заняли ребята из Тамбовской области: Никита Сивов (ДЮСШ №1 Тамбовского района, Новая Ляда), Станислав Попов (ДЮСШ №8, Тамбов) и Андрей Грицай (СДЮШОР, Котовск). Андрей Фролов (ДЮСШ №1 Тамбовского района) занял 4 место.

На следующий день проходила «Индивидуальная гонка, свободный стиль», из 64 участников которой многие уже «отметились» в первый день соревнований. Девушки бежали 5 километров, юноши – 10. Стартовали каждые 30 секунд.
У юношей (всего было 44 участника) призовые места заняли снова тамбовчане, правда, в другом составе: Станислав Попов (ДЮСШ №8, Тамбов), Андрей Фролов (ДЮСШ №1 Тамбовского района, Новая Ляда) и Борис Гурьев.

9 августа завершились соревнования кроссом. Юноши должны были преодолеть дистанцию в 3 километра, девушки – в 2.
Среди 55 парней результаты распределились следующим образом: первые два места снова заняли уже знакомые нам представители Тамбовской области Андрей Фролов (ДЮСШ №1 Тамбовского района, Новая Ляда) и Станислав Попов (ДЮСШ №8, Тамбов), третье место «отвоевал» смолянин Роман Кузнецов. Сивов Никита (ДЮСШ №1 Тамбовского района) занял 29 место.

Среди девушек Кривобокова Дарья (ДЮСШ №1 Тамбовского района) в спринте заняла 15 место, в кроссе — 16 место.

Все ребята МБОУ ДОД «ДЮСШ №1 Тамбовского района» — воспитанники тренера-преподавателя Сивова Юрия Валентиновича. Пожелаем им дальнейших побед и новых рекордов!

Слева направо: Попов Стас, Сивов Никита, Грицай Андрей

слева направо: Андрей Фролов, Стас Попов, Борис Гурьев